История, случайно подслушанная в сауне

Теперь я понимаю, почему так мало саун общих, для мужчин и женщин! В мужских не разговаривают-я спрашивала))))) А вот в женской половине чего только не наслушаешься))))
Вот одна из историй, невольно там подслушанная:
Жила была одна женатая пара, и был у них общий бизнес -свой магазин-товары из Финляндии. Магазин был большой, куча всего, но «очень трудно найти что нибудь». Магазин был у метро «Х» в Санкт-Петербурге. И в какой то «прекрасный» день они решили сменить помещение на побольше. Арендовали новое помещение у того же метро, немного подальше, только по словам рассказчицы «фиг найдёшь». А потом вдруг (после переезда) обнаружилось, подтвердились (как говорилось) подозрения: у мужа роман с одной из продавщиц. И он ушёл из семьи. Сейчас эта бывшая пара все делят бизнес, ребёнка и никак не придут к компромиссу.
Для чего я решила пересказать эту историю?
Просто для меня здесь очевидна взаимосвязь человек-место-время. Это одна из основ в фэншуй. Очевидно, что либо пришёл неудачный такт у одного из супругов-скорее у хозяйки, и было принято неверное решение сменить место магазина. Налицо и плохой фэншуй у выбранного нового помещения, который поспособствовал кардинальному разрыву отношений.
Фраза «фиг найдёшь» однозначно говорит о том, что и бизнес стал угасать-если даже знакомые не могут найти магазин, что говорить о потенциальных покупателях. И наверняка, если и был роман — мужчина не решался уйти из семьи, значит сомневался. Но неудачное место, время и действия хозяйки оказали своё решающее влияние.
Я не отрицаю, что может быть и ещё масса причин для такой истории, но я вижу это ТАК, через призму своих знаний китайской метафизики. И я не отрицаю, что у каждого в жизни свой урок и выбор, но полезно знать — хотя бы в каком направлении искать варианты выбора. Так можно избежать таких мрачных событий и перемен, либо принимать перемены более позитивно и легко. Именно бацзы, помогает подсказать это направление, а хороший фэншуй помогает скорректировать сложные периоды в жизни.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.