«Битва у Красной скалы»

Мне давно рекомендовали посмотреть знаменитый фильм «Битва у Красной скалы» с точки зрения его причастности к фэншуй.

208-209 год н.э., «Битва у Красной скалы» (кит. 赤壁) — исторический фильм режиссера Джона Ву, рассказывающий о величайшей битве эпохи Троецарствия  и событиях, связанных с ней.

битва у красной скалы

Потрясающий фильм, очень рекомендую. Одна из ключевых фигур, которая именно мне была интересна-это Чжугэ Лян — один из самых успешных полководцев, выдающийся стратег эпохи Троецарствия. На момент Битвы у Красной Скалы ему было всего 27 лет. В Китае ему установлена бронзовая статуя высотой 20 метров, выдержки из его книги «Записи о верном полководце» часто встречаются в современной литературе.

Джугэ Лян

Джугэ Ляна называют магом, он может вызывать ветер… Он предсказывает погоду, направление ветра, и многое другое… Я в полном восторге, что я понимаю, что он просто Мастер! Мастер фэншуй и Ци Мэнь Дунь Дзя. В фильме очень много символических подсказок в виде черепахи. Джугэ Лян после долгих размышлений на берегу указывает на точку сбора Ци, и говорит, что значит здесь можно использовать Фэншуй. Часто в фильме он что то думает, перебирая пальцами…это известные методы расчетов по ладони. Начало Ци Мэнь связывают с эпохой Жёлтого Имератора Хуан Ди, 2697 до н.э. — 2598 до н.э. Искусство Ци Мэнь Дунь Дзя обязаны были знать все императорские генералы.

Ци Мэнь Дунь Дзя  (один из переводов «Уход Вождя в Чудесные Врата» или «Магические Врата») довольно сложная наука и  считается «жемчужиной» китайской метафизики. Выигрывал сражение тот, кто лучше знал и умел применять Ци Мэнь…

Также мы часто используем в нашей практике Фэншуй, Бацзы, Ци Мэнь понятие «Благородный Человек». Часто задают вопросы Учителям- что в наше время считать Благородным? А кто раньше назывался Благородным? Этот фильм снял для меня все вопросы относительно этой темы. В общем, я в восторге!

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: «Битва у Красной скалы»

  1. Valentina говорит:

    судя по восторженным отзывам о фильме, сразу захотелось посмотреть.Погляжу, поделюсь впечатлениями своими.

Комментарии запрещены.