Инь и Ян. Основы

Инь и Ян, знаете в чем различие?

КАРТИНКА СОБАКИ

Инь и Ян является основополагающим понятием в восточных учениях о жизни человека.

Восточная астрология Бацзы основана на взаимодействии пяти элементов, в каждом из которых есть Инь и Ян.

Дата рождения записывается в виде восьми иероглифов, которые соответствуют  пяти элементам. Оценивая взаимодействие этих элементов, читается характер и Судьба .
Если говорить о человеке, то характер Ян и Инь по-разному себя проявляют в жизни.
Люди Ян требуют больше пространства, самостоятельности, любят давать советы, активны в социуме. Люди Инь терпеливее, скромнее, более гибкие, легче идут на компромисс, адаптируются к переменам.

Принято считать, что Ян это энергия неба. Инь это энергия Земли.

Ян энергия созидания, действия.

Инь энергия сохранения, накопления.
-
Мужчина по своей природе это Ян. Женщина Инь.

Но не всегда мужчина рождается с Ян Господином дня, а женщина с Инь Господином Дня. Отсюда разнообразие характеров. Женщины министры и владелицы большого бизнеса, и мужчины, предпочитающие заниматься садоводством и домашним хозяйством. И это прекрасно!

Если у мужчины Господин дня  Ян, то это активный, ведущий за собой. Мужчина Инь ничуть не слабее мужчины Ян, просто он выбирает другой способ достижения целей,  действует более гибко. Не идёт напролом, а выбирает дорогу, слова, время.

Женщина Ян самостоятельная, сильная, не гибкая, часто считает, что на равных с мужчиной. Женщина инь мягкая, податливая, гибкая, более терпеливая.

Если ребёнок Ян, то он скорее всего будет менее терпеливым к родителям, более самостоятельный. Ребёнок Инь чаще спрашивает советов, более чуткий, требует к себе больше внимания.

В жизни Ян лидер, человек действия. Инь стратег, старается продумывать свои шаги. При этом человек Ян более хрупкий, Инь умеет приспосабливаться к обстоятельствам.

Карта рождения Бацзы расскажет, какие черты характера преобладают у человека.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.