Кухня по фэншуй

СКРИНШОТ ИЗ КОНТАКТА

Наткнулась случайно на статью в одной группе. Статью саму я не нашла, это наверное был «крючок» для посещаемости.

Фэншуй в последнее время стал очень популярным течением. Ко мне часто обращаются за консультацией, потому что у подруги/друга тоже все по фэншуй. Это конечно нормально, такая популярность фэншуй в какой-то степени облегчает мою работу, привлекает клиентов.

Очень популярны активации, согревание денежной звезды, выбор цветовой гаммы для интерьера. Часто мне проще «погадать» для клиента, чем объяснять, что для ответа на его вопрос я смотрю три системы-Бацзы, Ци Мэнь и Цзы Вэй. Ну и пусть по его мнению я «погадаю», если этому больше верят.

Если вернуться к началу статьи по советам фэншуй, то там рекомендуется не совмещать гостиную и кухню ни в коем случае… Очень спорный вопрос. Часто энергетика квартиры такова, что только такой вариант «спасает» квартиру. Это бывает просто необходимым.

Главное при этом, чтобы саму плиту не было видно из входной двери. И важно выбрать правильное место для плиты. Когда-то в Китае кухня считалась грязным местом, и для нее фэншуй не смотрели. В наше время все по другому, и на кухне часто семья проводит большее количество времени.

Положение плиты «отвечает» за здоровье и взаимоотношения. Наверняка встречали дома или целые парадные, где живут либо алкоголики, либо наркоманы. Это объясняется в том числе положением самой кухни, плиты в доме. Она либо на Северо-Западе дома, или в плохой комбинации звезд (энергий), либо примыкает к стене мусоропровода. Часто это можно исправить, реже вопрос решается кардинально-не жить в таком доме.

Классический фэншуй очень глубокая и серьезная наука. И нужно однозначно понимать-что место, в котором живет человек-очень сильно на него влияет. Если есть интуиция-не забывайте про нее. Если сомневаетесь, то лучше пригласите специалиста.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.